Возможности предотвращения судимости лица, обвиняемого в семейном насилии
Если судом он будет признан виновным и осужден, то он будет судимым, смотря по какой статье и какой вид наказания будет применен судом. В Вашем случае нужно найти адвоката, обратиться к нему очно и он Вам поможет. Вопрос очень сложный, чтобы избежать судимости. При желании можете написать в личку, попробуем Вам помочь.
Здравствуйте, нужно смотреть по обстоятельствам дела что произошло и исходя из этого делать заключения. Сделать это сможет только адвокат, который рассмотрит проблему и уже выберет позицию защиты.
Согласно ч. 2 ст. 86 Уголовного кодекса РФ, лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым. Следовательно, если добиваться постановки оправдательного приговора бесперспективно, ищите основания освобождения от наказания, они перечислены в ст.
Заключите соглашение с адвокатом, он изучит все обстоятельства дела, поможет обосновать правовую позицию и объяснит реальную перспективу рассмотрения судов вашего дела. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!