Как добавить национальность в свидетельство о рождении, если она не указана?

Здравсивуйте! В моем свидетельстве о рождении в графе гражданство стоит русская а в графе национальность ничего. Хочу проставить национальность как это можно сделать.

Лучший ответ

Никак! Россия многонациональная страна и дабы избежать дискриминации убрали данную графу (раньше было). п. 6 Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 07.07.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации

Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

Графа национальность не предусматривается данным постановлением, поэтому нельзя вносить!

Хотелось бы поподробней.