Как изменить отца на свидетельстве о рождении ребенка без суда и ДНК?
Обязательно нужно обращаться в суд и подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Если никто не возражает, экспертизу назначать не нужно.
Обязательно нужно обращаться в суд даже, если все согласны. Подавайте исковое заявление, но, зато, не понадобится экспертиза.
Здравствуйте. В суд обращаться обязательно. Следует подавать иск об оспаривании и установлении отцовства. В процессе рассмотрения дела оба ответчика могут признать исковые требования и возможно экспертизы не понадобится. Поскольку бывали случаи что некоторые судьи настаивали на проведении экспертизы, но это в каждом случае индивидуально.