Новосибирск, 15.12.2016, 17:38

Приставы вынесли постановление на арест а.м как снять это постановление.

Вопрос №11884610 из г. Новосибирск
опубликован 15.12.2016, 17:38
Приставы вынесли постановление на арест а.м как снять это постановление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Орест - это имя.

А арест можно оспорить, подав заявление приставу-исполнителю, жалобу на действия пристава - старшему приставу-исполнителю, подав административный иск в суд, уплатив задолженность, оспорив решение суда (судебный приказ), на основании которого наложен арест.

15.12.2016, 17:45

Если вы не согласны с действия пристава, имеете право написать жалобу начальнику службы судебных приставов, и подать в суд соответствующее заявление.

15.12.2016, 17:41

Здравствуйте! Если для этого не было оснований, то Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

15.12.2016, 17:42

Здравствуйте.

Арест можно снять устранив причину ареста.. но если вы не согласны с постановлением судебного пристава исполнителя то можете оспорить данное постановление в суде..

15.12.2016, 17:43

Судебного приказа от судьи небыло.

15.12.2016, 20:45

Так сообщите, что за постановление, на что наложен арест (счета, автомобиль, жилище, запрет на отчуждение) - приставы всегда указывают, на основании какого исполнительного документа возбуждено исполнительное производство (это могут быть: судебный приказ, решение, заочное решение, исполнительная надпись нотариуса)

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства (сделайте фотокопии), напишите приставу заявление, а старшему приставу - жалобу на постановление с просьбой снять арест - то, что можно советовать без предоставления Вами конкретной информации.

15.12.2016, 20:51