Я фельдшер, имею ли я право на личную печать?
Алексей,
1.действующее законодательство не обязывает врача (в т.ч. лечащего) иметь личную печать.
2.печать врача-способ обозначения конкретного медработника. Как правило-это врач (лицо с высшим медицинским образованием).
3.отдельные функции лечащего врача возлагаются на средний медицинский персонал (приказ МЗСР России от 23.03.2012 № 252 н «Об утверждении Порядка возложения на фельдшера, акушерку руководителем медицинской организации при организации оказания первичной медико-санитарной помощи и скорой медицинской помощи отдельных функций лечащего врача по непосредственному оказанию медицинской помощи пациенту в период наблюдения за ним и его лечения, в том числе по назначению и применению лекарственных препаратов, включая наркотические лекарственные препараты и психотропные лекарственные препараты»).
в этом случае обязанность заверения личной печатью может перейти к этим лицам (фельдшеру, акушерке).