Правомерно ли требование сдать военную форму при увольнении племянника в Москве (Домодедовском районе)? История из Чебоксар с Еленой.
Мой племяник служил в москве (ДОМОДЕДОВСКОМ РАЙОНЕ). при увольнении сказали сдать военную форму. Они должны дембельнуться в гражданской одежде. Правомерно ли это? ЧЕБОКСАРЫ. ЕЛЕНА.
ЕЛЕНА,
это не правомерно, т.к. является нарушением Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 07.12.2016) "Вопросы прохождения военной службы". указанные действия можно обжаловать в гарнизонную прокуратуру.
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.