Как потребовать перерасчета платежей за незаконное начисление за тамбур после оформления его в собственность
Я купила квартиру с встроенным коридорным тамбуром. В плане его не было. Бух-рия жэу начисляла старой хозяйке на основании какого акта за доп. 6 кв.м за содержание жилья и отопления. Мне тоже автоматом стали начислять за тамбур - но при этом не оформив ни одного акта-и так уже 5 лет плачу по платежкам за 6 кв.м. (площадь по техпаспорту 81.6 кв.м - а по квитанциям указано 87.6) Сечас я оформляю в законном порядке через суд тамбур в собственность-через кадастровое бюро с оплатой работ всех специалистови и с согласия собственников данного дома. Вопрос - могу ли после решения суда в мою пользу-потребовать с ЖЭУ о перерасчете за 5 лет за незаконное начеслениие без доказательных документов со стороны ЖЭу (акта обследования-каких либо предупреждений мне не предъявляли. Квитанции все сохранены. Каков порядок претензии для перерасчета Спасибо.
Лучший ответ
Если и сможете взыскать, то за последние 3 года. Таков срок исковой давности. Суд примет иск и с требованием о взыскании за пять лет. Но ответчик, наверняка будет ходатайствовать об истечении срока. И суд его применит тогда.
Спасибо за грамотный ответ!