Сироте втюхале так называемую квартиру в двухэтажном деревянном доме по договору займа, Как можно избавиться от нее...
Может быть, Вы имеете в виду, что по договору НАЙМА?
Дети-сироты имеют право на предоставление благоустроенного жилья
Жилье предоставляется однократно из специализированного жилищного фонда в виде отдельной квартиры или отдельного жилого дома на основании заявления ребенка по достижении им возраста 18 лет или до достижения этого возраста в случае обретения полной дееспособности: по окончании срока пребывания ребенка в образовательных, медицинских и иных организациях для детей-сирот, а также по завершении получения профессионального образования, или по окончании прохождения военной службы по призыву, или по окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях. Право на обеспечение жилым помещением сохраняется за ребенком-сиротой до его фактического обеспечения жильем.
В прокуратуру обратиться надо для оказания содействия, ст.45 ГПК, ст.10 закона О прокуратуре. Не должно быть такого, чтобы по договору займа.