Сосед купил участок по Договору купли-продажи, но в свидетельстве о регистрации права указано безвозмездно. Является ли сделка недействительной?
Мой сосед купил участок по Договору купли продажи. В свидетельстве о государственной регистрации права собственности стоит безвозмездно. Сделка считается недействительной? Участок передавался безвозмездно администрацией поселка предыдущему собственнику.
Если заключается договор купли-продажи, то он не может быть безвозмездным. Платится цена договора за товар. Предыдущий собственник получил этот участок по договору приватизации.
Участок передавался безвозмездно администрацией поселка предыдущему собственнику.
Пока договор КП никем не оспорен в суд - сделка считается действительной, мнимой /притворной/ возможно признание только судом.
Скорее всего допущена ошибка по вине регистратора, оформлявшего свидетельство. Обратитесь в Росреестр за получением нового свидетельства взамен этого.