Сроки смены фамилии по собственному желанию и оплата гос. пошлины - возможность изменить фамилию быстрее, чем за 30 дней, и порядок оплаты государственной пошлины
Доброе время суток. Нельзя раньше (если только лично не договоритесь с сотрудником, чтобы ускорили). Закон четко устанавливает срок рассмотрения ходатайства гражданина о смене фамилии – он равен одному месяцу, по истечению которого органы ЗАГСа должны выдать заявителю соответствующий документ. Однако в некоторых случаях срок рассмотрения ходатайства может быть продлен, но не более, чем до двух месяцев.
Госпошлину надо сразу платить. За государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени, - 1 600 рублей.