Я построил дом на этом участке как самовольную постройку.
Скажите пожалуйста как быть в следующей ситуации: Я приобрел часть участка, находящегося в муниципальной собственности и предоставленного частному лицу под ИЖС на праве аренды, у этого частного лица. И оформления документов мы не делали. Я построил дом на этом участке как самовольную постройку. Теперь не могу ни узаконить дом, ни оформить на себя участок под моим домом. Как мне быть, посоветуйте пожалуйста?!
Лучший ответ
И не сможете оформить НА СЕБЯ даже через суд.
Когда начинали строить и вкладывали деньги, задавались такими вопросами????
Пусть арендатор оформляете дом на себя , а потом дарит вам.