Как получить свою долю в наследстве от отца, который приватизировал квартиру при помощи нотариуса, в то время как он уже взял половину наследства от другого наследника
Мне после смерти отца осталась квартира приватизация на меня при заверению квартиры у натариуса отец моего отца взял 1/2 долю в наследство от сына как мне отсудить вторую часть при этом у него есть двухкомнатная квартира он прописан там.
Ни как, Татьяна. По закону он имеет полное право на долю и это не зависит от наличия у него другой собственности. Только договариваться с дедом.
Татьяна, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Но шансы у вас небольшие.
Наследниками Вашего отца являются в том числе и его родители, поэтому все законно, если собственником был Ваш отец. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Наследование жилья наследодателя никак не связано с тем, что наследник уже имеет в собственности жилое помещение. Это не является основанием для возврата ее вам.
Здравствуйте Татьяна. Все по закону. ВАм 1/2 доли как наследнику первой очереди, и 1/2 доли родителям умершего как наследнику первой очереди. Думаю, что отсудить Вам не удастся, даже если у него еще три квартиры, при условии что он достойный наследник, а вот выкупить у него Вы можете. Удачи.