Очередность подписания договора аренды муниципального имущества - кто должен быть первым? Нормативные акты и ссылки на ФЗ или ГПК.
Вы немного не поняли. Точнее, видимо, я не так объяснила. Торги мы уже выиграли и договор нам дали, но не подписанный их стороной. Вот и возник вопрос, должны ли они по каким-нибудь нормам подписывать первые, а не ждать подписи от меня.
Очередности никакой нет, это не принципиально, не понимаю в чем вообще вопрос, если торги выиграли, то подписывайте договор. Какая разница кто первый.
Подписать первый может старый арендатор по нормам земельного кодекса, он имеет право первоочередной аренды, а если нет, то на торгах.
Я Вас услышала. Благодарю за ответы.
Здравствуйте! Действительно, разницы нет, но сть определенные нюансы при подписании. Желательно, чтоб Вы подписали их экземпляр на каждом листе. А еще лучше, чтоб на Вашем экземпляре договора были подписи и печати другой стороны на каждом листе. Это во избежание разногласий по тексту договора при (не дай бог) возникновении спорной ситуации.