Сколько по закону отводится дней на ознакомление с текстом договора аренды до его подписания?
Ограничений срока законом не установлено.
А в чем, собственно, вопрос? Опишите ситуацию более подробно.
Разумный срок. Никаких иных сроков не предусмотрено.
Столько сколько вам нужн* для ознакомления.
Никто не в праве устанавливать никакие ограничения при составлении и подписании договора. Это нарушает один из основных принципов свободы договорных отношений. Если надо знакомьтесь хоть до пенсии. И требовать предоставления дней вы тоже не должны, если требуете значет принимаете положение по которому вы чем то обязаны той стороне...
Повторюсь, такие сроки не установлены. Но вы правильно пишите, что есть понятие "разумного срока". Например, в статье 314 ГК РФ речь идет о 7 днях, срок на ответ госоргана на полученное обращение = 30 дням.
Предложите УК, например, рассмотреть проект договора за 5 дней.
Что такое разумный срок, три дня, десять, месяц? Неправильно спросил, на самом деле требуется подписать договор с управляющей компанией. Она требует чтобы подписал быстро, сейчас, я же, хочу подробно ознакомиться с текстом, возможно предложить изменить какие то пункты или дополнить. Сколько я могу потребовать дней на ознакомление с текстом со ссылкой на какой закон, акт, постановление и т.п.?