Как провести обучающие консультации по компьютерной программе в соответствии с законодательством?
Если свидетельство выдавать не будете,, а проводить свое обучение как семинар, то лицензия не нужна. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Компьютерная программа - это лично ваша разработка? Если вы хотите обучать по программе, которая не ваша интеллектуальная собственность, то необходимо согласие разработчика, чтобы не было нарушение авторских прав. Вам необходимо зарегистрироваться как ИП, заключить договор с разработчиком данной программы. Справка о прослушивании консультаций не может служить свидетельством о прохождении обучения. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!