LSN Messenger
Самара, 16.12.2016, 09:22

Бывшая теща препятствует мне и ему общаться нам с друг другом.

Вопрос №11887466 из г. Самара
опубликован 16.12.2016, 09:22
Бывшая теща препятствует мне и ему общатся нам с друг другом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Кому ему? Если Вы оба взрослые люди. То вполне можете самостоятельно разобраться в своих отношениях

Удачи Вам.

16.12.2016, 09:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

---Здравствуйте, правильно она и делает, нужно было жить вместе и беречь семью, а не потом бегать и мириться. Всего хорошего.

16.12.2016, 09:25

Бывшая теща препятствует мне и ему общатся нам с друг другом.
.вы взрослые люди и "теща" здесь не при чем; если вы хотите быть друг с другом, то и решайте этот вопрос без тещи...

16.12.2016, 10:01

Это по вашему юридический вопрос?

Общайтесь без тещи. И проблем у Вас не будет. На улице встречайтесь. СоветВам да любовь.

16.12.2016, 11:17

Если речь о вашем сыне - обращайтесь в органы опеки, они будут решать вопрос, разговаривать с тещей, если не поможет - в суд обращайтесь, об определении места жительства ребенка с вами или установлении порядке общения с ребенком - ст. 65 СК.

16.12.2016, 11:19

О ком речь?? Если о двух взрослых людях, то самостоятельно нужно жить своей головой и не искать того кто виноват. Всего доброго!

16.12.2016, 11:23

Моя бывшая теща препятствует общению мне имоему сыну сомной сыну 11 лет мать живет вдругом месте а моим сыном воспитанием занимается моя теща не понятно накаком основании.

16.12.2016, 11:15

Вы можете через суд определить порядок общения с ребенком, тогда у неё не будет оснований препятствовать вам в ваших правах на общение с ребенком.

16.12.2016, 11:18

В таком случае обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Устанавливайте расписание встреч. Ответчики будут обязаны исполнять решение суда.

16.12.2016, 11:19

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

С уважением. Юрист Полянский М.П. E-mail: maxim.polyansky@mail.ru

16.12.2016, 11:20