Как повлияет перерыв в службе на стаж для выхода на пенсию в органах МВД?

Проработал в органах мвд 16.5 лет, сейчас вынужден был уволиться. До пенсии осталось 3.5 года. Если я восстановлюсь в милицию в течении 1-2 месяцев стаж будет дальше идти или учитывается только непрерывный стаж для выхода на пенсию.

Лучший ответ

Руслан! Если Вы имеете в виду Ваше право на льготную пенсию, то факт Вашего увольнения и восстановления на службе не имеет для этого никакого значения, а срок, в который Вы не проходили службу просто не будет учитываться. То есть, из-за того что Вы уволились права на льготную пенсию Вы не лишились.