Бахчисарай, 16.12.2016, 11:04

Меня зовут, Татьяна! У меня вопрос по алиментам, муж платит 3000 рублей на 3-х детей и говорит много, сколько он должен платить?

Вопрос №11887966 из г. Краснодар
опубликован 16.12.2016, 11:04
Меня зовут, Татьяна! У меня вопрос по алиментам, муж платит 3000 рублей на 3-х детей и говорит много, сколько он должен платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Размер алиментов на одного ребенка составляет 25% от дохода, на двоих детей 33% от дохода, на троих детей - не более 50% от дохода. Трое и более детей от разных браков-не менее 16 % на каждого.

Если доход вашего бывшего супруга позволяет платить больше, то вы можете подать на увеличение размера алиментов.

Порядок, по которому суд устанавливает размер алиментов в твердой сумме, определен статьями 83 и 117 Семейного кодекса РФ. В соответствии с ними, сумма устанавливается кратной величине прожиточного минимума, установленного в данном субъекте федерации. Если в регионе этот показатель утвержден не был, то для расчета используется значение, установленное федеральным правительством.

16.12.2016, 11:09

Добрый день, обращайтесь в суд, требуйте или 50% от заработка или твёрдую сумму не меньше 15 ТР,Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

16.12.2016, 11:07

У меня вопрос по алиментам, муж платит 3000 рублей на 3-х детей, сколько он должен платить в Крыму, если официально он не работает.

16.12.2016, 13:36

В этом случае алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, размер которой устанавливается судом с учетом обстоятельств дела.

16.12.2016, 13:38

сколько он должен платить в Крыму, если официально он не работает.

Да, взыскивайте в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума, размер которого определен в вашем регионе.

16.12.2016, 13:59