Как оформить брак и получить гражданство РФ при отсутствии паспорта супруга из Узбекистана?
У нас такая ситуация: я гр-ка РФ, муж гр-н Узбекистана, живем гражданским браком, недавно он освободился из мест лишения свободы, паспорта у него нет, утерян при задержании. Скажите куда обращаться и как поступить в данной ситуации? Надо ли получать сначала узбекский паспорт, а потом подавать на российское гражданство? P.S: Мы бы хотели оформить брак, чтобы ускорить процесс получения гражданства РФ.
Добрый день, уважаемая, Кристина
Надо получить узбекский паспорт и потом оформит брак и подавать на РВП
Удачи Вам и вашим близким!!