Возникла задолженность перед ПАО Ростелеком - какую сумму нужно оплатить?

У меня такой вопрос. В ноябре м-це 2016 г. ПАО Ростелеком г. Братска передал мою задолженность в размере 748 рублей по оплате услуг за пользование телефоном в службу взыскания просроченных долговых обязательств CZ INVEST г. Брянск. В декабре м-це этого же года CZ INVEST высылает мне уведомление о наличии просроченной задолженности перед ПАО Ростелеком уже на сумму 1248 рублей. Меньше чем за месяц сумму задолженности CZ INVEST увеличил на 500 рублей! Какую сумму я должен оплатить: 748 рублей или 1248 рублей?

С уважением. Сергей. Г. Братск. 16.12.16 г.

Лучший ответ

Здравствуйте,

В ноябре м-це 2016 г. ПАО Ростелеком г. Братска передал мою задолженность в размере 748 рублей по оплате услуг за пользование телефоном в службу взыскания просроченных долговых обязательств CZ INVEST г. Брянск. В декабре м-це этого же года CZ INVEST высылает мне уведомление о наличии просроченной задолженности перед ПАО Ростелеком уже на сумму 1248 рублей. Меньше чем за месяц сумму задолженности CZ INVEST увеличил на 500 рублей! Какую сумму я должен оплатить: 748 рублей или 1248 рублей?

Правоотношения у вас возникли между вами и Ростелеком, следовательно и долг у вас перед ним. CZ INVESTобязан предоставить вам подтверждающие документы об уступке прав требования по вашему запросу и развернутую справку по задолженности. Возможно была начислена неустойка за просрочку, но она явно не соразмерна. Для того чтобы дать точный и правильный ответ нужно смотреть документы как указала выше.

Благодарю за потраченное время!