Какую госпошлину нужно уплатить при подаче иска о разделе автомобиля в браке - с полной стоимости или половины?
С какой стоимости я должна уплатить госпошлину - с полной стоимости автомобиля или с 1/2?
Госпошлина рассчитывается от цены иска.
Если Вы просите признать право собственности на 1/2 автомобиля, придется представить отчет о его рыночной стоимости, посчитать 1/2 и от нее рассчитать госпошлину.
Если же Вы при разделе просите оставить автомобиль в собственности супруга, а вам выплатить компенсацию, то госпошлину следует считать от суммы компенсации, которую вы требуете.
Госпошлину вы обязаны уплатить при разделе имущества с половины стоимости имущества, на которое вы претендуете после раздела, то есть с 1/2