Как доказать приставам когда придут, что вещи не его (брата) а вещи моего парня и сестры.
У меня брат должник по кредитам, он живет сейчас с мамой. Я живу с парнем (отдельно) в его комнате. Как доказать приставам когда придут, что вещи не его (брата) а вещи моего парня и сестры. Заранее спасибо.
Здравствуйте Анастасия! Предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, не заберут. А вот если в квартире имеется бытовая техника, драг. металы и т.п. то советую их куда-либо припрятать, иначе приставы могут арестовать данное имущество. Если же у вашего парня имеются документы (чеки, квитанции, договоры) в которых указано, что он собственник того или иного имущества, то приставы ничего не опишут.
С уважением Скрыпник Д.Ю,