Как доказать, что имущество принадлежит мне, если нет документов и в квартире проживают другие семьи?
А как мне доказать пристовам при описе имущества что оно принадлежит мне а не должнику если не каких документовтогда опишут, придется доказывать в суде, можно представлять любые доказательства, в том числе показания свидетелей.
Просто заявите иск о снятие ареста и по общему правилу доказывать должны будут они, так как это они наложили арест как меру государственного принуждения.
Именно в момент описи и ареста что-то доказывать приставу бесполезно. Доказывать это необходимо уже после, в рамках заявления в суд об освобождении имущества от ареста. А вот как это доказать - этот вопрос целесообразно обсуждать с юристом "на месте".
И ещё - будет не лишним признать этого человека утратившим право пользования квартирой (если есть основания, конечно) и снять с рег. учёта.