Казань, 08.01.2011, 13:50

Мы с мужем жили в двоем в двух комнатной квартире получали ее на троих (его мать)

Вопрос №1188921 из г. Тольятти
опубликован 08.01.2011, 13:50
Мы с мужем жили в двоем в двух комнатной квартире получали ее на троих (его мать) мать умерла 12 лет назад муж умер недавно и оставил завещание на свою племянницу (я об этом не знала) пришло письмо от натариусса что он 50 процентов квартиры завещает племяннице имею ли я право наследования на его долю квартиры (ндетей у нас нет наследников тоже) и что для этого нужно сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олеся Николаевна квартира приватезирована на двоих так я же жена а детей унас нет получается я единственная наследница и вопрос а кто является обязательным наследником.Спасибо

08.01.2011, 18:34

уточните, квартира приватизирова?, вы участвовали в приватизации?на момент смерти мужа брак не расторгался и являетесь ли вы нетрудоспособной?

08.01.2011, 13:54

вы имеете право на обязательную долю независимо от завещания не менее половину доли, которая причиталась бы вам как наследнику по закону, если не было бы завещания, идите к нотариусу и оформляйте обязательную долю

08.01.2011, 14:48

считайте свою долю плюс обязательную долю

08.01.2011, 16:00

с читайте свою долю плюс обязательную долю

08.01.2011, 16:01

Здравствуйте! на скольких людей приватизирована квартира (не путать с пропиской)? Если вы являетесь пенсионером или инвалидом (любой группы) вы имеете право на обязательную долю в наследстве. Если не являетесь обязательным наследником, то долю мужа целиком получит ваша племянница, если вы не попробуете оспорить составленной завещание в суде.

08.01.2011, 18:17

успокойтесь, ответ вам уже дан, вам остается ваша доля плюс обязательная доля, что же вам еще непонятно?

08.01.2011, 18:38

Квартира приватизирована я участвовала в приватизации брак не расторгнут я на пенсии.

08.01.2011, 14:42

Я ВАС понял что я буду иметь 75 процентов от квартиры а племянница 25 да?

08.01.2011, 15:09

Я ВАС правильно паняла что я буду иметь 75 процентов

08.01.2011, 15:11

Здравствуйте Олеся Николаевна квартира приватезирована на двоих так я же жена а детей унас нет получается я единственная наследница и вопрос а кто является обязательным наследником.Спасибо

08.01.2011, 18:34