А то с нотариусом довольно муторно, да и деньги платить надо.
Можно ли для регистрации договора купли-продажи квартиры не предоставлять нотариально заверенное согласие супруга, а просто прийти вместе с ним при подаче документов на регистрацию, где он напишет заявление о согласии на совершение сделки? А то с нотариусом довольно муторно, да и деньги платить надо.
Спасибо.
Лучший ответ
Нельзя. В соответствии со ст. 35 ч.3 Семейного кодекса РФ, для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.