Необходимость нотариально заверенного согласия от жены при покупке квартиры и оформлении права собственности на мужа
Покупаем квартиру по договору купли-продажи, право собственности оформляем на мужа, нужно ли нотариально заверенное согласие от жены при совершении сделки и регистрации права собственности.
Да, требуется.
Ч. 3 ст. 35 СК РФ. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Уважаемая Лидия Михайловна, при совершении сделки с недвижимостью, необходимо нотариальное согласие второго супруга.
С уважением Дмитрий Юрьевич