Был 2 недели в отпуске в январе, в марте заболел и был на больничном до декабря! Положена ли мне вторая половина отпуска?
Да, положена.
ТК РФ, Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска""В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
""время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;