Жертва мошенничества хочет провести подчерковедческую экспертизу и полиграф - возможно ли это?
ВЫ стали не жертвой мошенничества, а жертвой вымогательства, поэтому нужно обращаться с заявлением в полицию и они могут возбудить дело, в рамках расследования которого провести психофизиологическую экспертизу и почерковедческую. Только вымогателей насильно на полиграф посадить нельзя. Это делается только с согласия испытуемого.
Ходатайствуйте о проведении почерковедческой и графологической экспертизы. Если Вам отказывают, обжалуйте в судебном порядке.
Доброго времени суток. Вам надо написать ходатайство о проведение экспертиз, а полиграф дело добровольное и никто заставить не может проходить его.
Как добится проведения подчерковедческой экспертизы и полиграфа?
Ув. Алексей, для назначения почерковедческой экспертизы Вам необходимо заявить письменное ходатайство, лицу у которого находится дело в производстве. Вы так же вправе поставить вопрос о проведении исследования с использованием полиграфа, но в соответствии с действующим законодательством данное исследование проводится исключительно при желании лица его пройти.