Керчь, 16.12.2016, 16:33

Сессия на 4 курсе в Крыму - оплачивается ли она и в какой статье это указано?

Вопрос №11889743 из г. Краснодар
опубликован 16.12.2016, 16:33
Я учусь на 4 курсе Педагогического универа, сессию мне не оплачивают, т.к. есть ещё одно высшее. Подскажите, если первое у меня образование крымское украинское, а сейчас я тоже учусь в Крыму, но он относится к России, сессия всёравно не оплачивается? А если оплачивается, то в какой статье это написано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не оплачивается в любом случае, поскольку не имеет значения, где вы получали первое высшее образование. Образование есть, значит оснований для оплаты отпуска нет.

16.12.2016, 17:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Получение второго высшего образования не даёт права на оплачиваемую сессию.

Статья 177 ТК РФ. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

 

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

16.12.2016, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Первое у меня экологическое, а сейчас учусь на воспитателя.

16.12.2016, 16:51

Неважно, какое именно. Важно, что одно высшее образование у Вас уже есть. Если Вы, к примеру, решите поступить в техникум, это будет уже образование другого уровня (среднее специальное), и поэтому Вам будут оплачивать сессию.

16.12.2016, 17:07

А если я пойду в магистратуру, тогда мне должны оплачивать?

16.12.2016, 17:18