Пользователь 9111.ru

Есть ли у меня право оформить опеку над малолетней дочерью сестры?

Проживаю в Финляндии. Через год получу вид на жительство. Сейчас у меня просто право на проживание - олескелелуупа. Получаю пособие. Муж работает. Есть родная сестра. У нее дочь 5 лет. Сестра не работает. Злоупотребляет спиртными напитками. Есть ли у меня право оформить опеку над малолетней дочерью сестры? И как это сделать?
Лучший ответ

Делать это можно в соответствии с законодательством Финляндии, обратившись к финскому адвокату.

необходимо лишить вашу сестру родительских прав, азатем обратиться в орган опекии попечительства по месту регитрации ребенка и оформить опеку