LSN Messenger
Уфа, 16.12.2016, 16:46

Ситуация с изменениями в руководстве и угрозами директора - что делать?

Вопрос №11889802 из г. Уфа
опубликован 16.12.2016, 16:46
В общем такая ситуация у нас произошла; недавно у нас сменилось руководство, половина персонала уволилась, остальная «старая» часть собирается. Во первых, зарплату нам задерживают на месяц как минимум, при этом приходится ее вымаливать, выплакивать; во вторых, директор теперь угрожает персоналу тем, что, мол есди мы ему перейдем каким-либо образом дорогу, он сделает все, чтобы ни на какое новое место работы нас не приняли; в третьих, это наверное самое ужасное, он начал придумывать ситуации, которых в реальности не было, а если просишь показать по камерам (на раб. месте имеется камера и прослушка) , он начинает психовать и говорить мол со мной смысла спорить нет, я прав. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно жаловаться коллективно в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

16.12.2016, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Жаловаться в Государственную инспекцию труда и прокуратуру на задержку ЗП,

не бояться, сроки исковой давности увеличили до 1 года. Законодательство ужесточили.

16.12.2016, 16:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Из вашего вопроса следует что никакой проблемы или нарушения чьих либо трудовых прав нет. Вопрос из области сомнений и предположений, поэтому невозможно на него ответить. С таким вопросом нужно ходить к бабке-гадалке, а не к юристу. Что касается задержки зарплаты, то жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру можете подать, но думаю, что вы это знаете и без юриста.

16.12.2016, 17:45

По поводу жалоб он смеется, говорит как вы докажете, что работали здесь, тем более белую часть я вам полностью выплачиваю (4000), хотя у всех зарплата как минимум по 20000

16.12.2016, 16:59

А вы не вступайте в разговоры, он на то и директор что бы улыбаться и смеяться Вам в лицо. А вот доказательства собрать надо. Ведомости, переписка, показания свидетелей, и бывших сотрудников нужно провести четкую работу с доказательствами, а не разговоры разговаривать с директором.

16.12.2016, 17:03

Хорошо, с зп понятно, а что же делать с угрозами?

16.12.2016, 17:10