Состояние после смерти родителей - я стану единственным собственником их дома?
Как следует из вашего вопроса, у вас имеется сестра. Следовательно она тоже имеет право наследовать имущества после смерти своих родителей.
Добрый день! После смерти родителей в случае отсутствия завещания и других наследников первой очереди кроме вас с сестрой. Вы будете наследовать доли родителей в этой квартире вместе со своей сестрой и соответственно вы не будете единственным собственником данной квартиры, если только сестра не откажется от наследства в вашу пользу.
Здравствуйте, нет. Доли ваших родителей будут делиться поровну между вами и вашей сестрой (если в своем вопросе вы имели виду вашу родную сестру), а также между другими наследниками первой очереди (если таковые имеются) это родители, дети, супруг (а) наследодателя.
Здравствуйте, Катерина!
Если сестра жива, то Вы неправильно понимаете. Доли родителей будут наследоваться в порядке очередности (если не будет завещания).
К наследникам первой очереди относятся дети, супруг, родители наследодателя (см. ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).