Состояние после смерти родителей - я стану единственным собственником их дома?

У меня 1/3 доли квартиры родителей. У моего отца тоже 1/3 а та что была у сестры 1/3 доли, сестра свою долю подарила моей маме. Выходит что после смерти родителей я стану одним собственником дома родителей. Правильно ли я понимаю?
Лучший ответ

Как следует из вашего вопроса, у вас имеется сестра. Следовательно она тоже имеет право наследовать имущества после смерти своих родителей.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день! После смерти родителей в случае отсутствия завещания и других наследников первой очереди кроме вас с сестрой. Вы будете наследовать доли родителей в этой квартире вместе со своей сестрой и соответственно вы не будете единственным собственником данной квартиры, если только сестра не откажется от наследства в вашу пользу.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, нет. Доли ваших родителей будут делиться поровну между вами и вашей сестрой (если в своем вопросе вы имели виду вашу родную сестру), а также между другими наследниками первой очереди (если таковые имеются) это родители, дети, супруг (а) наследодателя.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Катерина!

Если сестра жива, то Вы неправильно понимаете. Доли родителей будут наследоваться в порядке очередности (если не будет завещания).

К наследникам первой очереди относятся дети, супруг, родители наследодателя (см. ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

Благодарю за грамотную консультацию!