Ребенок при разводе стал у матери орудием мести. Имеет ли право 9 летний сын давать показания в суде. Он очень запуган матерью.
Лучший ответ
Добрый вечер! Все зависит от того, о каком деле идет речь. Вообще дети 9 лет могут давать показания в судах в качестве свидетелей или потерпевших. Если речь идет о месте жительстве ребенка, то мнение ребенка о том, с кем он хочет жить, спрашивается только с 10 лет.
Благодарю Вас!