Якутск, 16.12.2016, 20:01

Как получить у нотариуса Свидетельство о праве на наследство на денежный клад.

Вопрос №11890685 из г. Якутск
опубликован 16.12.2016, 20:01
Как получить у нотариуса Свидетельство о праве на наследство на денежный клад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу до шести месяцев. Нотариус сделает запрос в банк, где находится счет наследодателя. Если счет обнаружат, то значит включат в состав наследства.

16.12.2016, 20:04

К сожалению сроки подачи заявления прошли что в этом случае нужно будет сделать. С уважением Василий Викторович.

16.12.2016, 20:48

Вы были зарегистрированы по месту жительства, умершего? Если были, то фактически приняли наследство. Если нет, то нужно подать в суд заявление об установлении факта принятия наследства.

16.12.2016, 20:50