Что делать после аварии с невыплачиваемой страховкой и спором о сумме ущерба?
О каком вымогательстве идет речь, если вы сели за руль без страховки???
Не понятно, как должен "шевелиться" в своей страховой пострадавший и при чем тут его страховая и что вы там делали? Страховка пострадавшего-это страхование ЕГО ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, если он будет виновником ДТП, страховая возместит пострадавшему сумму ущерба.
Где будет ремонтировать и покупать запчасти-это решает собственник, кроме того, автомобилю менее 5 лет, с вас пострадавший имеет право кроме суммы ущерба взыскать еще и утрату товарной стоимости ТС.
На момент ДТП у вас не было страховки, поэтому пострадавший должен предложить вам выплатить сумму ущерба добровольно, откажетесь-обратится в суд.
Не были согласны были с виновность, в течение 10 дней надо было обжаловать
Что нам делать? Куда обращатся в данной ситуации?
Платить пострадавшему. А также обратиться в страховую с целью заключения договора ОСАГО.