Как оформить отпуск без оплаты аренды торгового места для пенсионера-ИП?
Здравствуйте! Если это не предусмотрено договором аренды, как например арендные каникулы по заявлению арендатора и т.п. то избежать оплаты без согласия Арендодателя не удастся. Все только по согласованию с ним с оформлением соглашения к договору Аренды. Арендодатель может не пожелать нести убытки за месяц и не обязан этого делать и может не пойти на встречу. К сожалению законных рычагов воздействия на него нет.
Добрый день!
Необходимо Вам договориться с Вашим арендодателем и подписать дополнительно соглашение к Вашему договору аренды, что в течение месяца арендную плату Вы не вносите и местом не пользуетесь.