Просьба о помощи в составлении письма в банк относительно задолженности по кредиту
Мне нужна помощь, в составлении письма в банк. Я с июля 2016 г. не плачу кредит. В августе этого года лежала в больнице, потом заболела мама и бабушка со вторым инсультом. (могу подтвердить выписками из больницы) Я за ними по настоящее время ухаживаю. Кредит погасить не могу. Но с января 2017 г, выхожу на работу и планирую постепенно погашать долг. Как мне правильно поступить?
Заранее спасибо.
С уважением, Татьяна.
Здравствуйте! Можно попробовать обратится в банк попросив предоставить их кредитные "каникулы" в связи с тяжелым мат. положением (лучше было сразу это сделать при первых трудностях), или договориться с ними о заключении мирового соглашения, согласно которого Вы будете выплачивать основной долг и проценты, без оплаты штрафов и неустоек. Если банк все же обратиться в суд, то участвовать при рассмотрении дела нужно обязательно, просить отменить неустойки и предоставить рассрочку в исполнении. Кроме того, если жизнь и здоровье на случай Вашей нетрудоспособности были застрахованы при получении кредита, то когда Вы попали в больницу возможно произошел страховой случай, нужно посмотреть условия договора. Удачи!
Доброго времени суток! Письмо пишется в простоя письменной форме с указанием причин не оплаты и приложения доказательств. Но такое письмо не препятствует банку обратиться в суд с иском.