Могу ли я оформить доверенность на сына, который не гражданин РФ.
Уважаемый Антон!
Иностранные граждане пользуются в РФ правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором РФ (ч. 3 ст.
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу (ч. 1 ст. 185 Гражданского кодекса РФ).
Правила, установленные гражданским законодательством, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц (ст. 2 Гражданского кодекса РФ).
То есть, на основании изложенного, Вы можете оформить доверенность на Вашего сына, являющегося гражданином Украины.
Удачи Вам!
С уважением, Василий Петрович!