Компенсация за разбитое окно и украденную аппаратуру в машине - какую сумму можно потребовать?
Здравствуйте, Слава!
Согласно п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Если докажите изменение (снижение) продажной стоимости т/с, то можете заявлять и такое требование помимо требований компенсации ремонта.
Здравствуйте.
Вы можете потребовать возврата аппаратуры в надлежащем виде, пригодном для использования либо компенсацию за аппаратуру в денежном эквиваленте. Вы можете взыскать за восстановление стекла, если у вас остались чеки либо по рыночной цене за аналогичный товар и вид работ вашем регионе. Плюс вы можете взыскать за моральный вред, поскольку у вас не состоялась сделка. Но это вам придется доказывать тоже.