Мать требует вернуть деньги и продать дом - Возможно ли удовлетворение требования в суде?

Два с половиной года назад мама (77 лет) решила купить дом, но документы на дом и землю при покупке оформила на дочь. Мать прописана и проживает в этом доме (есть газ), дочь навещает ее, помогает, привозит продукты. Теперь мать требует продать дом и вернуть ей деньги, грозит обращением в суд. Может ли суд удовлетворить ее требование?
Лучший ответ

Теперь мать требует продать дом и вернуть ей деньги, грозит обращением в суд. Может ли суд удовлетворить ее требование?

В сложившейся ситуации мать не вправе требовать продажи дома. Продавать дом или нет - решать только дочери.

Скорее всего суд откажет в удовлетворении требований.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Она может обратиться в суд с требованием перевести права и обязанности по договору купли-продажи на нее и признать право собственности за ней, но для удовлетворения таких требований нужны основания, предусмотренные гражданским законодательством.

Спасибо, все понятно!