Требование подписать акт приема-передачи документов после снятия с должности ген. директора - необходимость или нет?

Вопрос №11891939 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2016, 06:52

После снятия с должности ген. директора с формулиррвкой по собственному желанию, требуют подписать акт приема-передачи документов. Нужно ли?

Лучший ответ
Рекомендуется

После снятия с должности ген. директора с формулиррвкой по собственному желанию, требуют подписать акт приема-передачи документов. Нужно ли?

Здравствуйте. Акт нужно подписать обязательно, и желательно привести наиболее полный перечень документов, которые передаются по акту. Это в ваших интересах.

17.12.2016, 11:14

Добрый день!

В Ваших же интересах подписать бумагу о передаче всех документов, печати организации, карточки от банковского счета новому генеральному директору, только такой документ составляется в двух экземплярах, подписывается также новым генеральным и один экземпляр остается у Вас на руках.

17.12.2016, 06:58

В этой ситуации впишите в акт все документы что передали новому руководству и подписывайте, ибо это в ваших интересах.. Удачи..

17.12.2016, 11:14

На мой взгляд обязательно, при том условии, что до этого не было определено место хранения документов, потому что в случае нехватки документов нужно будет доказывать, что конкретный человек не передал всю документацию..

17.12.2016, 11:14

Добрый день!!! Не только нужно, но и в Ваших же интересах подписать. Потом к Вам не будет абсолютно никаких вопросов и претензий

Желаю удачи и всего доброго!!!

17.12.2016, 11:29

Спасибо. Документы были переданы, печати и номера р.с. т.ж. остаток наличных средств новуму ген. директорау. Новый ген. дир. уже исполняет свои обязанности около 2-х. недель и теперь появился этот этот акт, где в перечне отсутствует ряд документов. И в этой ситуации мне надо подписать этот акт?

17.12.2016, 11:11

Главное нужно определить насколько отсутствие тех или иных документов негативно скажется на деятельности организации. Как вы понимаете, в зависимости от важности документов это может повлечь гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность.

17.12.2016, 11:17

Место хранения не было определено, документы хранились у меня. Список кадровых работников вел бухгалтер, т.ж. занимаясь приемом и увольнением сотрудников. Эти документы т.ж. я должен сдать?

17.12.2016, 11:23

Думаю, что да помните каждый отсутствующий документ, может повлечь дополнительные проблемы для фирмы. Это хорошо, что место хранения не было определено, тогда считается что документы хранятся по месту юридического адреса организации. Лучше все зафиксировать, и документацию нужно хранить в надежном месте..

17.12.2016, 11:28

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034