Двух комнатная квартира без счетчика на основании и как рассчитывают потребление электроэнергии.
Здравствуйте
Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")
В соответствии с абзац.2 пункта 42 указанного постановления:
При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета электрической энергии размер платы за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется в соответствии с формулами 4 и 5 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из нормативов потребления коммунальной услуги.
Двух комнатная квартира без счетчика на основании и как рассчитывают потребление электроэнергии.Расчет на основании следующих показателей: количество граждан, постоянно или временно поживающих в жилом помещение
норматив потребления электроэнергии, он определяется для каждого региона отдельным решением местных властей тариф на электроэнергию, действующий для данного типа потребителя.