Мошенничество с арендой квартиры - Вернут ли мне деньги или мне следует обратиться в полицию?
и сказали ждать 3 дня. Вернут ли мне деньги или мне обращаться в полицию?
Здравствуйте. В полицию обращаться бессмысленно. Вам надо добиться отметки о принятии вашей претензии и если в течении 10 дней не вернут деньги - обращаться в суд.
Плохо, что они не поставили ни печать, ни подпись, а просто сделали копию, можете считать, что ничего. У вас не роняли, пишите заявление в полицию.
Здравствуйте,
Вернут ли мне деньги или мне обращаться в полицию?
Скорее всего добровольно нет, потому что схема развода не новая. С вами как правило заключают информационный договор, по которому придраться не к чему. Обычно что-либо в судах доказать не представляется возможным. Лично на практике помогло обращение в полицию и постоянные походы к назначенному должностному лицу, но так как таких заявлений было много, то сработал добросовестно и деньги людям вернули.
Доброго времени суток!!! если договора нет то и доказать вы ничего не сможете. Попробуйте обратиться в полицию с письменным заявлением.
---Здравствуйте, никто и ничего вам не вернёт и полиция не поможет, обращаться нужно в суд. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса. Всего хорошего.
В полиции Вам все верно сказали. Надо читать внимательно договоры, все оформлять документально. Сейчас полиция ничем Вам не поможет.
Добрый день, уважаемый Денис
Пишите претензию и подавайте в суд по другому не решится дело. Полиция ничем не поможет добровольно отдали
Удачи Вам и вашим близким!!
Конечно вам ничего не вернут, просто обращайтесь в полицию с заявление по факту мошенничества, пускай возбуждают уголовное дело и привлекают их к ответственности.
Здравствуйте, Денис! Это "полный развод" на деньги. Схема стара, как мир. Пишите заявление в полицию о мошенничестве в отношении Вас.
Здравствуйте.
Написал заявление в полицию, мне там сказали, что каждый день такие приходят и деньги вернуть вероятность 1%
В любом случае, под лежачий камень вода не течет. Претензию Вы написали, заявление - тоже.
Ответить на претензию обязаны в течении 10 дней. По истечении этого срока - можете обращаться в суд в рамках закона "О защите прав потребителей". В договоре указаны реквизиты фирмы, сверьте их с теми, что в выписке на сайте налоговой инспекции. Если данные не совпадают, или в реестре юрлиц такой организации не существует - полиция обязана проверить эту информацию. И в налоговую жалобу - незаконная предпринимательская деятельность.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Главное, что Вы написали такое заявление, Денис (и заявление зарегистрировано), в таком случае полиция обязана будет провести работу.
Тогда пишите жалобу на полицию, по их же словам мошенничество имеет массовый характер, а они не предпринимают мер, обращайтесь в прокуратуру.