Является ли возможным выселение человека из квартиры без его согласия и как это осуществить?
Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия или ведома? Если можно, то как это сделать? Заранее спасибо за любую информацию.
Можно, при определенных обстоятельствах, в судебном порядке. Необходимо знать статус квартиры, если квартира является собственностью, то каким образом приобреталась.
Если вы собственник квартиры и собираетесь выселить нанимателя не собственника, подавайте иск в суд об утрате права пользования жилым помещением.
Здравствуйте.
Если Вы собственник квартиры то можете обратиться в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета..
Собственник или наниматель жилого помещения вправе обратиться в суд для признании лица утратившим право пользования. При наличии оснований. Ответчик будет извещен о судебном заседании, вправе будет участвовать.
Не получится выписать человека из квартиры без его согласия или ведома.
Снятие с регистрации осуществляется собственником на основании личного согласия и участия гражданина или в судебном порядке с привлечением служб и гражданина.