LSN Messenger
Иркутск, 17.12.2016, 11:43

Судебное разбирательство по поводу возврата земельного участка - мирное соглашение, некомпенсированные затраты и проблемы с администрацией

Вопрос №11892749 из г. Иркутск
опубликован 17.12.2016, 11:43
Истец подал на меня в суд чтоб вернули его земельный участок который мне отделил кадастровый инженер. По итогам разбирательств пришли к мирному решению что я ухожу на другой земельный участок что кадастровый инженер признает кадастровою ошибку и истец оплачивает его услуги о переносе моего земельного участка, но отказывается оплачивать мои дорожные затраты и услуги адвоката. И еще администрация говорит что не хочет чтоб перенесли мой земельный участок и на ту землю что она уже выдала выписки для межевания. Но мой адвокат говорит что нужно будет подавать иск в отношении истца об выплате моих денег. Ни останусь ли я в дураках что пошел на мирное соглашение. Решения суда еще не было но судья говорит чтоб кадастровый инженер переносил мой земельный участок и готовил документы и обязал администрацию прекратить ход этого межевания, но я так думаю что ни чего ни будет сделано потому что она привзято относится. И еще на счет выписки на этот з/м если там кто нибудь замежуется и я останусь без земли, но я еще не чего не подписывал. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А он на меня может подать чтоб я ему выплачивал за адвоката, дорожные, моральный?

Если заключите мировое соглашение, то все эти нюансы должны быть прописаны в МС.

17.12.2016, 14:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если вы пришли к мировому соглашению, или суд удовлетворил исковые требования к вам частично, то истец вам платить на адвоката не должен, вам надо обратиться в суд на администрацию о прекращении межевания на иного владельца.

17.12.2016, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А он на меня может подать чтоб я ему выплачивал за адвоката, дорожные, моральный?

17.12.2016, 14:32

Если решение состоялось в его пользу, то есть его исковые требования были удовлетворены, хотя бы частично, то он в той части в которой удовлетворены может это требовать.

17.12.2016, 14:41

А если я откажусь от мирового соглашения то что будет в этом случае?

17.12.2016, 15:11

А если я откажусь от мирового соглашения то что будет в этом случае?

Всё начнется заново и дело будет рассматриваться по существу. Но не советую этого делать. Вот тогда точно судья вряд ли будет рассматривать в вашу пользу и каждый ваш довод будет рассматривать еще тщательней.

17.12.2016, 15:56