Ершов, 05.08.2012, 00:37

Как я потерял свой земельный участок - история борьбы с кадастровым инженером, хозяином соседнего участка и обманутым адвокатом

Вопрос №1855727 из г. Ершов
опубликован 05.08.2012, 00:37
Два года назад обратился к кадастровому инженеру для межевания земельного участка сельхозназначения. После межевания пошел в кадастровую палату ставить на кадастровый учет а там получил извещение о приостановки кадастрового учета из за того что пересекаются 2 участка якобы из за ошибки кадастрового инженера. Кадастровый инженер сказал что ошибки нет. Вся цепочка 101 закона у нас не нарушается от подачи объявления до выдела земельных долей в натуре. Пожже я узнал что пока мой кадастровый инженер делал межевой план, другой очень нехороший кадастровый инженер подал поправку в газету (спустя 2 месяца после нашего объявления) якобы он раньше ошибся и указал мой номер поля и залез на мой участок отмежевал и оформил в палате часть земельного участка кстати без согласования границ со мной так как мой участок граничит со спорным участком. Поэтому пересекаются границы. Тогда я пошел к адвокату, тот мне сказал дождись отказа. Когда дали мне извещение об отказе я пошел опять к адвокату чтобы обжаловать действия кадастровой палаты в суде. Соглашение со мной адвокат не заключал, сказал что заключит как все будет готово. Я его предупредил что у нас срок 3 месяца для обжалования но он убедил меня что в нашем случае 3 года. Ждал я очень долго аж 2 года. Когда у меня терпение лопнуло я начал с ним ругаться, а он мне заявляет что он не знает что делать. Я забрал документы и пошел к другому адвокату, а тот говорит что я пропустил срок. Далее я пошел к кадастровому инженеру чтобы он переделал межевой план, но тот тоже сказал что нужно было приходить в течении 3 месяцев после приостановки, и поэтому плати все по новому. Потом я узнал что мой кадастровый инженер специально тянул время чтоб другой успел замежевать и оформить в палате участок. И адвокат тоже был с ними в сговоре поэтому он меня обманул. Пожалуйста подскажите с кем судится с кадастровым инженером, хозяином участка который залез на мой участок или с адвокатом из за которого я пропустил срок. Как восстановить срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

С исковым заявлением надо в суд обращаться.Срок исковой давности - три года.

05.08.2012, 22:33

Судиться Вам надо,с хозяином участка,Вас же интересует земельный участок.С исковым заявлением в суд.Найдите хорошего специалиста по земельным вопросам.

05.08.2012, 06:51

Пропущенный срок ,не основание для не принятия искового заявления.

О пропущенном сроке ответчик может заявить в ходе судебного заседания,если заявит и если знает о нем.Еще раз повторяю,у Вас ситуация не простая,обратитесь очно,к специалисту по земельным вопросам,с документами.

05.08.2012, 22:14

Скажите пожалуйста а как же пропущенный срок если я буду судится с хозяином участка.

05.08.2012, 21:35