Пенсионер инвалид 2 й группы ам жигули 70 лс положена ли льгота по оплате налога на ам?
Песионер инвалид 2 й группы ам жигули 70 лс положенали льгота по оплате налога на ам?
Инвалиды в Ростовской области имеют право освобождения от уплаты транспортного налога в отношении транспортных средств с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно. Так что вам не нужно платить налог.
Здравствуйте! Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.
Здравствуйте. Льгота по транспортному налогу в Вашем случае полагается - авто менее 100 л.с. Освобождаетесь от уплаты
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Здравствуйте Светлана! Если авто меньше 100 лашадиных сил, а вы инвалид 2 группы безусловно. Налог не оплачиваете. (такие же условия предусмотрены законом и для первой группы инвалидности. Удачи!