Возможность взять полный отпуск после года работы на предприятии - права и ограничения
Ограничения по поводу обязательной отработки календарного года имеют силу только в первый года работы. Все последующие отпуска предоставляются в порядке, предусмотренном графиком отпусков. За первый год работы вам должны были предоставить дополнительные 7 дней отпуска, которые вы имеете право отгулять в этом году, если работодатель согласен и имеет возможность вам его предоставить, можете прибавить эти дни к отпуску, который вы планируете взять в апреле. Ссылки работодателя на то, что "вдруг уволишься" не обоснованы, так как в таком случае работодатель пересчитает продолжительность предоставленного отпуска с отпуском, который положен за отработанное время и излишне начисленные суммы взыщет с расчетных. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!