Ограничение отпуска для инвалида - правомерны ли действия работодателя?
Поступила на работу в ноябре 2006, по графику отпуск в августе, являюсь инвалидом с детства, но полностью 30 дней отпуска не дают мотивируя это тем, что поступила на работу в ноябре и полностью взять его могу только после ноября. Правы ли они или у меня есть льготы и могу ли выбирать месяц сама, когда хочу уйти (производственной необходимости в этом нет)?
Согласно ст. ст. 127, 140, 236,