LSN Messenger
Москва, 17.12.2016, 16:20

Согласие дано - она стала собственником квартиры, я не имею отношения к ней

Вопрос №11893750 из г. Москва
опубликован 17.12.2016, 16:20
Уважаемые юристы вы не поняли моего вопроса. Я уже дал согласие и Она стала собственником в единственном числе, т.е свою часть я отдал ей и к данной квартире я отношения никокого не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю вопрос для Беловой С О. Я приобретал квартиру в собственность жене, так как

Я дал наэто письменное согласие, заверенное натариусом. После чего моя жена стала

Собственником в единственном числе, и квартира стала не общим имуществом, а ее

Личным. И распоряжаться Она может, как захочет., так как отчуждение уже произошло.

То что ВЫ мне так ответите, я не сомневался. Уважаемая госпожа приведите мне хоть

Один Закон, который бы нормально Работал для простого человека.

Ведь согласие, которое требуют Оно стоит прилично 1,5 тыс руб. А вот для чего тре

буют повторно не понятно??

22.12.2016, 16:26

Снова здорово, можете более свой вопрос не уточнять, Вас с первого вопроса все поняли, вкл. и госпожу Белову, и не раз уже ответили, если консультация на сайте Вас не удовлетворяет либо изучайте право самостоятельно либо обратитесь очно к юристу, заплатив при этом деньги.

По сути вопроса, Вы в браке, следовательно имущество которое приобретается Вами или супругой в браке автоматически становится совместно нажитым, избежать этого возможно заключив брачный договор или соглашение о разделе имущества, прибегнув к помощи нотариуса, и опять заплатив деньги.

В Вашем случает закон который работает на Вас, как на простого человека, называется он ГК РФ и СК РФ, защищая ваши имущественные права.

22.12.2016, 21:13

Юристы поняли Ваш вопрос прекрасно, это Вы не понимаете их ответа.

Вы давали согласие на приобретение квартиры (имущество в семью), и не имеет никакого правового значения, что собственник жена, (имущество оформлено на жену), но приобретено в браке, следовательно совместно нажитое (50% на 50%).

Далее Ваша супруга приняла решение подарить квартиру сыну, следовательно (изъять из семейного бюджета), следовательно нужно согласие № 2 на отчуждение имущество хоть сыну, хоть кошке Мурке.

Вот где такие мужья "ходят" или клиенты, а лучше оппоненты клиентов, которые думают, как и автор, "я отдал ей и к данной квартире я отношения никакого не имею", чудеса юридической неграмотности...

17.12.2016, 19:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Уточняю вопрос для Беловой С О. Я приобретал квартиру в собственность жене, так как

Я дал наэто письменное согласие, заверенное натариусом. После чего моя жена стала

Собственником в единственном числе, и квартира стала не общим имуществом, а ее

Личным. И распоряжаться Она может, как захочет., так как отчуждение уже произошло.

То что ВЫ мне так ответите, я не сомневался. Уважаемая госпожа приведите мне хоть

Один Закон, который бы нормально Работал для простого человека.

Ведь согласие, которое требуют Оно стоит прилично 1,5 тыс руб. А вот для чего тре

буют повторно не понятно??

22.12.2016, 16:26

Снова здорово, можете более свой вопрос не уточнять, Вас с первого вопроса все поняли, вкл. и госпожу Белову, и не раз уже ответили, если консультация на сайте Вас не удовлетворяет либо изучайте право самостоятельно либо обратитесь очно к юристу, заплатив при этом деньги.

По сути вопроса, Вы в браке, следовательно имущество которое приобретается Вами или супругой в браке автоматически становится совместно нажитым, избежать этого возможно заключив брачный договор или соглашение о разделе имущества, прибегнув к помощи нотариуса, и опять заплатив деньги.

В Вашем случает закон который работает на Вас, как на простого человека, называется он ГК РФ и СК РФ, защищая ваши имущественные права.

22.12.2016, 21:13